威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com

主页 > 产品先容 > 解热镇痛系列
企业宣传片
解热镇痛系列 product
氨酚伪麻那敏口服溶液
氨酚伪麻那敏口服溶液
【药品名称】 通用名称:氨酚伪麻那敏口服溶液 英文名称:Paracetamol, Pseudoephedrin Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Oral Solution 汉语拼音:Anfenweimanamin Koufurongye 【成份】本品为复方制剂,每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克、盐酸伪麻黄碱3毫
  • 产品说明书
  • 产品特点
  • 联系方式
严禁用于食品和饲料加工
氨酚伪麻那敏口服溶液说明书
请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师引导下购买和使用
运动员慎用
【药品名称】
 通用名称:氨酚伪麻那敏口服溶液
 英文名称:Paracetamol, Pseudoephedrin Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Oral Solution
 汉语拼音:Anfenweimanamin Koufurongye
【成份】本品为复方制剂,每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫克、盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那
 敏0.2毫克。辅料为蔗糖、聚乙二醇1500、山梨醇、丙二醇、山梨酸钾、枸橼酸、蛋白糖、焦亚硫酸钠、
 香精。
【性状】本品为微黄色澄明粘稠液体。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
 塞、咽痛等症状。
【规格】100毫升
【用法用量】
 口服。2-5岁儿童,每次5毫升;6-11岁儿童,每次10毫升;每4-6小时1次,24小时内不超过4次。用药
 不超过7天。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药不超过7天。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用本品期间不得饮
 酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.心脏病、高血压、甲状腺疾
 病、糖尿病等患者应在医师引导下使用。6.肝、肾功能不全者慎用。7.运动员慎用。8.如服用过量或
 出现严重不良反应,应马上就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁
 止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药
 品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类
(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发
 生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有收
 缩上呼吸道毛细血管作用,能消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,具有
 较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
【贮藏】遮光,密闭,在阴凉处(不超过20℃)保存。
【包装】口服液体药用聚酯瓶包装,每瓶100毫升。
【有效期】24个月
【实行标准】国家食品药品监督管理局国家药品标准WS1-(X-005)-2007Z
【批准文号】国药准字H20030731
【说明书修订日期】2014年05月04日
【生产企业】
 企业名称:威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com集团沈阳第一制药有限企业
 生产地址:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号  邮政编码:110027
 电话号码:024-25848235(质量   024-25806050(销售)
 传真号码:024-25853749
 如有问题可与生产企业直接联系
印刷版本14—00
v8040威尼斯人com | 了解大家 | 威尼斯最新网址 | 产品中心 | 投资者关系 | 人力资源
主办单位:威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com集团股份有限企业    互联网药品信息服务资格证书编号:(辽)-非经营性-2018-0024
技术支撑:逐日科技   
返回顶部

威尼斯最新网址|v8040威尼斯人com

XML 地图 | Sitemap 地图