威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com

主页 > 产品先容 > 解热镇痛系列
企业宣传片
解热镇痛系列 product
双扑伪麻片
双扑伪麻片
康利诺
双扑伪麻片说明书 请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师引导下购买和使用 运动员慎用 【药品名称】 通用名称:双扑伪麻片 商品名称:康利诺 英文名称:Compound Pseudoephedrine Hydrochloride Tablets 拼音名称:Shuangpuweima Pian 【成 份】 本品为复方制剂,每片含
  • 产品说明书
  • 产品特点
  • 联系方式
双扑伪麻片说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师引导下购买和使用
运动员慎用
【药品名称】
通用名称:双扑伪麻片
商品名称:康利诺
英文名称:Compound Pseudoephedrine Hydrochloride Tablets
拼音名称:Shuangpuweima Pian
【成 份】
本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来
酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、硫脲、硬脂酸镁。
【性 状】本品为白色片。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
塞、咽痛等症状。
【规 格】复方。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日3次。一日不超过4次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干和食欲不振、皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在
医师引导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.运动员慎用。
8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
9.如服用过量或出现严重不良反应,应马上就医。
10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11.本品性状发生改变时禁止使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷
类并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具
有收缩上呼吸道毛细血管作用,可消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯
那敏系抗组胺药,具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕
等症状。
【贮藏】密封保存。
【包装】包装材料:铝塑
包装规格:10片/盒,12片/盒
【有效期】36个月
【实行标准】卫生部标准(试行)WS-264(X-222)-93
【批准文号】国药准字H20020518
【说明书修订日期】2013.04.01
【生产企业】
企业名称:威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com集团沈阳第一制药有限企业
牛产地址:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号
邮政编码:110027
电话号码:024—25848235(质量)024—25806050(销售)
传真号码:024—25853749
如有质量问题可与生产企业直接联系
印刷版本号:14—00
v8040威尼斯人com | 了解大家 | 威尼斯最新网址 | 产品中心 | 投资者关系 | 人力资源
主办单位:威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com集团股份有限企业    互联网药品信息服务资格证书编号:(辽)-非经营性-2018-0024
技术支撑:逐日科技   
返回顶部

威尼斯最新网址|v8040威尼斯人com

XML 地图 | Sitemap 地图