威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com

主页 > 产品先容 > 解热镇痛系列
企业宣传片
解热镇痛系列 product
氨酚伪麻片(II)
氨酚伪麻片(II)
代尔卡
适应症: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头疼或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。 用法用量: 口服。成人一次1-2片,一日三次,24小时内不超过4次。
  • 产品说明书
  • 产品特点
  • 联系方式

氨酚伪麻片(Ⅱ)说明书 
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师引导下购买和使用
运动员慎用
【药品名称】

【药品名称】
通用名称:氨酚伪麻片(Ⅱ)
英文名称:Paracetamol and Pseudoephedrine Hydrochloride Tablets(Ⅱ)
汉语拼音:Anfenweima Pian(Ⅱ)
【成份】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。
辅料为蔗糖、羟丙纤维素、淀粉、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。
【性状】本品为白色片。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、
流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
【规格】每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。
【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3次,24小时内不超过4次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏、失眠、心悸和皮
疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7 天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、肺气肿等肺
部疾病引起的呼吸困难等患者以及老年人应在医师引导下使用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.肝、肾功能不全者慎用。
7.运动员慎用。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应马上就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉
明、洋地黄苷类并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,从而产生解热和镇痛作用;盐酸伪麻黄
碱为拟肾上腺素药,具有收缩上呼吸道毛细血管的作用,可消除其黏膜肿胀,
减轻鼻塞及流涕。二者并用,发挥解热镇痛及缓解感冒时鼻塞流涕等症状。
【贮藏】遮光,密闭保存。
【包装】包装材料:双铝
包装规格:12 片/盒
【有效期】 24 个月
【实行标准】国家药品标准WS1-(X-380)-2003Z
【批准文号】国药准字H10960302
【说明书修订日期】2007.04.12
【生产企业】
企业名称:威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com集团沈阳第一制药有限企业
生产地址:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号
邮政编码:110027
电话号码:024-25848235(质量) 024-25806050(销售)
传真号码:024-25853749
如有问题可与生产企业直接联系
印刷版本号:14-00
 

v8040威尼斯人com | 了解大家 | 威尼斯最新网址 | 产品中心 | 投资者关系 | 人力资源
主办单位:威尼斯最新网址-v8040威尼斯人com集团股份有限企业    互联网药品信息服务资格证书编号:(辽)-非经营性-2018-0024
技术支撑:逐日科技   
返回顶部

威尼斯最新网址|v8040威尼斯人com

XML 地图 | Sitemap 地图